Лечение пародонтоза
Стоматологическая «Клиника Прокофьевых» предлагает своим клиентам в городе Краснодаре все необходимые услуги для лечения такого недуга, как пародонтоз.
Пародонтоз, болезнь, в ходе которой в теле зуба прогрессируют дистрофические процессы, обусловленные постепенным рассасыванием костных тканей, оседанием десны и, впоследствии оголением корня зуба.
Парадонтоз выражается в следующих симптомах:
- зудят дёсны;
- зубные шейки обнажаются;
- увеличивается чувствительность зубов к внешним раздражителям – холодной, либо горячей пище, чувствительность при дыхании, при чистке зубов зубной щёткой;
- стирается эмаль;
- атрофируются альвеолярные отростки;
- на зубной поверхности не скапливается зубной налёт;
- недостаточно снабжаются кровью ткани пародонта.
Основными причинами возникновения такого заболевания, как пародонтоз могут быть:
- сахарный диабет;
- атеросклероз;
- заболевания щитовидной железы;
- заболевания пищеварительной системы;
- нарушения в работе сердечно-сосудистой системы;
- гипертония;
- неправильный прикус зубов;
- возможно также, что болезнь обусловлена генетической наследственностью.
Лечение зубов от данного заболевания проводится с применением самых различных методов – возможно хирургическое вмешательство, медикаментозное лечение, применение физиотерапевтических методик, и даже ортопедическое лечение. Запись на прием в отделение пародонтологии ведем по телефону, номера указаны на страницах нашего официального сайта.